Статьи » Самые-Самые машины

Необходимость получения пропусков для грузовых автомобилей
13.12.13


Уже достаточно долгое время в самых крупных городах страны действуют различные ограничения для въезда больших и тяжелых грузовых автомобилей в определенные района. Это делается по многим причинам, среди которых и снижение количества пробок, сохранение дорожного полотна и борьба с экологическими загрязнениями окружающей среды.

К примеру, в Москве действует целая система, согласно которой водителям грузовиков необходимо получать пропуск на мкад, Садовое кольцо и еще целый ряд магистралей. Честно говоря, введения пропускных зон отразилось достаточно положительно на разгруженности дорог и кольцевых магистралей городов.

Результаты поистине впечатляют – процент снижения нагрузок достигает в некоторых городах 30-35%. Но, стоит сказать, что транзитный транспорт, который перевозит грузы между регионами, может осуществлять движение без проблем в ночное время, без получения пропуска. А те специализированные компании, которые ежедневно перевозят грузы в черте города, легко могут получить специальный пропуск, подав соответствующие документы.

пропуск

Но не все пропуски однотипны. Так, в Москве пропуска выдаются в зависимости от района и функциональности. К примеру, пропуск с индексом СК является самым востребованным на данный момент, так как дает возможность проезда на любых дорогах в любое время суток. Естественно, он и стоит немного дороже, чем все остальные. Индекс ТТК дает возможность двигаться на грузовиках по территории МКАД и по третьему транспортному кольцу. Пожалуй, этот вариант наиболее приемлем, так как удовлетворяет основные транспортные потребности и доступен по ценам. Ну и самым «дешевым» вариантом является индекс МКАД, который дает право передвигаться грузовым автомобилям с грузоподъемностью от 12 тонн днем по кольцевой дороге Москвы, без использования маршрутов первых двух категорий.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое