Статьи » Ремонт автомобиля

Немного о неисправностях рулевой рейки
07.12.13


Главными признаками неисправности рулевой рейки можно назвать два неприятнейших процесса во время езды авто:раздающаяся барабанная дробь под колесами и "тряска" руля при малейших неровностях. Безусловно, такая неприятность превратит вождение в сущий ад и поэтому необходимо как можно быстрее устранить проблему.

Продажа и ремонт рулевых реек в Москве осуществляется на сайте http://www.рейкарулевая.рф, поэтому каких-то особых заминок с заменой запчастей возникнуть не должно. Сегодня мы и поговорим о таком важном вопросе, как ремонт рулевых реек, ведь одно дело купить деталь и совсем другое - правильно осуществить ее замену.

Прежде чем разобрать рейку, не забудьте тщательно ее помыть. После разборки измерьте в первую очередь износ штока и втулки, а также проследите за состоянием уплотнителей. Самым проблемным местом чаще всего оказывается именно втулка, так как качество изготавливаемого материала всегда не очень высокое (конечно - иностранные производители не рассчитывают на русские дороги).

Если вы совершили разборку рейки и, тем не менее, не нашли причину неприятного стука, стоит обратиться все же на СТО, где, благодаря профессиональной диагностике, проблема будет найдена довольно быстро.

Нужно помнить и о том, что каждая вещь имеет свой срок использования, это же касается и рулевой рейки. Ее эксплуатация рассчитана на пробег авто в 200 тысяч километров, после чего деталь необходимо заменить, так как существует риск поломки.

Иногда деталь проще заменить, но бывают случаи, когда гораздо лучше предусмотреть ее поломку, чтобы не пришлось тратиться и на прочие, сопутствующие ей, детали.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое