Статьи » Советы автолюбителям

Некоторые требования для хранения автомобиля
15.04.13


Некоторые требования для хранения автомобиля

Если автомобили есть почти у большинства населения, то обстановка с личными местами хранения авто (гараж) несколько иная.

Автомобильный транспорт разрешается хранить под навесами или на специально отведенных для этого площадках (стоянках), в отапливаемых или неотапливаемых помещениях.

Хорошо, если имеется данное помещение, а для тех, кто еще не обзавелся домом для своего авто, предлагается обратить внимание на каркасный гараж.

Узнать, как построить каркасный гараж не составит большого труда, на широких просторах Интернета найдется предостаточно информации на эту тему. На постройку гаража такого типа потребуется немного времени и незначительной финансовой затраты.

Где бы ни хранилось ваше транспортное средство - не стоит забывать о его правилах хранения. Курение или использование открытого огня в помещениях, предназначенных для хранения любого авто – строго запрещено. Не рекомендуется здесь же проводить какие-то ни было ремонтные работы.

Нельзя ни заправлять топливом автомобили, ни сливать это топливо из баков авто в гаражах любого типа. Выпускать газ, соответственно, тоже не рекомендуется. Горловина топливного бака должна быть закрыта. И, естественно, исключить все работы, которые могут способствовать возникновению пожара.

Не допускается работа двигателя в помещении. Исключение составляет выезд авто за пределы этого помещения. Что касается безгаражного хранения автомобилей, которые работают только на сжиженном, а так же сжатом газе.

Подогревать газовые их коммуникации допустимо исключительно с помощью воздуха высокой температуры, таких же параметров воды или пара. Людмила

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое