Статьи » Советы автолюбителям

Назначение и разновидности эвакуаторов
06.11.13


Вообще, такая тема, как вызов эвакуатора не очень достойная нашего внимания. Ведь мы считаем, что у нас все хорошо, и выход автомобиля из строя на дороге нас обойдет стороной.

И как только поломка все-таки происходит, сразу же приходит в голову мысль, что вызов эвакуатора Молодежная действительно актуален. Такие случаи не единичны, и поэтому желательно всегда иметь в бардачке несколько записанных номеров таких служб, которые занимаются транспортировкой неисправных авто.

Это не только желательно, но и необходимо, и уважающий себя водитель всегда должен быть готов к любым неожиданностям, которые могут произойти с ним в поездке. Хотя, вызов эвакуатора – это довольно дорогостоящая и трудоемкая процедура. Очень важно найти такую службу, которая предоставит вам качественные услуги за приемлемую сумму. Да и опасаться мошенников стоит, вследствие чего не спешите хвататься за первый попавшийся номер, а подробнее разузнайте об имидже и популярности компании.

Эвакуаторы делятся на несколько основных видов, которые применяются к определенным автомобилям.

Первыми идут эвакуаторы с подъемной лебедкой. Они работают по принципу затаскивания авто на платформу, с помощью лебедки с тросом. Помимо этого, они обладают специальными тележками для автомобилей с заблокированными колесами и мостками для машин с низким ходом. Применяются к легковым авто с обычной массой и с наличием буксировочного крюка.

Эвакуаторы с мобильной раздвигающейся платформой применяются для транспортировки тяжелых машин, для чего они оборудованы лебедкой, дополнительными ограждениями и креплениями. Наиболее эффективным признан эвакуатор с краном-манипулятором. Он без вспомогательных средств легко сможет погрузить, транспортировать и разгрузить поврежденное авто к месту назначения. Используется для перевозки практически всех автомобилей, в каком бы они состоянии не были.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.11.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое