Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Надувная лодка и ее транспортировка
13.04.13


Надувная лодка и ее транспортировка

Вы собираетесь в отпуск, или же просто отдохнуть, но хотите как можно лучше провести уик-энд, получить как можно больше позитивных впечатлений.

Для этого обязательно необходима надувная лодка бриг. Ведь эти лодки созданы для вашего комфорта и радости.

Их модельный ряд очень разнообразен.

Такая серия лодок, как NAVIGATOR изготовлена для тех, кто не привык искать компромиссы между безумной скоростью и своим удобством.

Модель EAGLE прекрасно подойдет для отдыха в большой компании и принесет вам невероятное удовольствие.

Простота управления и перевозки – это девиз лодок FALCON .

Вы отправляетесь на рыбалку, в одиночку или со всей своей семьей, вам понадобиться такая марка, как DINGO или BALTIC. При необходимости вы можете приобрести и специальные служебные изделия. Все они изготовлены в соответствии с всемирными стандартами качества.

После покупки, конечно, возникает вопрос о ее транспортировке. На рынке вы найдете множество различных прицепов. Хотя не все они подойдут для перевозки надувных лодок. Острые края откидывающихся болтов, наличие саморезов могут ей повредить. Поэтому прежде чем отправляться в путь, необходимо тщательно подготовить прицеп.

Самый простой способ - это установка по всей площади прицепа ковролина или же линолеума, это поможет защитить вашу «ласточку» от острых краев. Так же необходимо хорошо ее закреплять перед поездкой.

Для этого подходят специальные стропы с механизмом затяжки, для более качественного крепления приобретайте три: один для носовой части, другой для области транца, третий для отсутствия продольных перемещений изделия.

Лучше всего приобретать прицепы с ложементами, но при этом, перевозить лодку придется «килем вниз». Но даже при таком раскладе, не затаскивайте ее на прицеп при помощи лебедки, появляется риск повреждения днища.

Правильное положение ложементов относительно киля увеличит срок использования лодочки. Они должны располагаться таким образом, чтобы основная часть бортовых баллонов опиралась на них, транец вашего изделия не должен выступать за их кромки, особенно при транспортировке совместно с мотором.

Удачного вам отдыха.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое