Статьи » Советы автолюбителям

Мифы о ксеноне
25.02.13


Большинство автолюбителей знают, что ксеноновые лампы philips являются одними из лучших в своем сегменте. В любом случае, перед покупкой товара следует ознакомиться с информацией о выбранном товаре.

 Интересующая цель – минимум оплаты, качество покупаемой вещи и оправдание ожидаемого результата. Речь пойдет о ксеноновом оборудовании, не затрагивая при этом их производителей. Поговорим об основных мифах ксенона.

Миф первый: свет ксеноновых ламп мешает едущим навстречу автомобилистам. Насколько верна данная версия? Ксеноновые комплекты, если они качественно и правильно установлены, при условии совпадения фокусного расстояния галогеновой лампочки, ни в коем образе не помешают встречному водителю. Слепят лишь фары, расположенные на достаточно высоком уровне.

А что стоит там: галоген или ксенон – не столь важно. Данная проблема получается в результате конструктивных особенностей стоящей техники.

Миф второй: несмотря на то, что свет ксенона очень ярок и видим снаружи, польза для водителя от него минимальна. Правда ли это? Существенное освещение дорожной поверхности в состоянии обеспечить данные лампы. Затраты энергии при этом минимальные. В этом заключается отличие ксеноновых ламп от галогенных.

Благодаря данной способности ксеноновые лампочки получили широкое применение в качестве главного света у дорогих автомобилей. Не стоит забывать, что свет описываемых ламп практически аналогичен свету солнца. Это дает возможность лучшей видимости дороги в непогоду, вследствие чего, снижается нагрузка на глаза водителя.

Езда при тумане и в мокрую погоду становится все больше удовольствием, нежели наказанием. Что является значительным повышением безопасности водителя и пассажиров, и комфорта их езды.

Миф третий, об отрицательном влиянии ксенона на оптику фар. Существует мнение, что он плавит ее, и якобы по его вине, становятся мутными отражатели.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое