Статьи » Краткие обзоры авто

Maybach 57S и Continental GT
06.03.11


Maybach 57S - фото

Maybach 57S и Bentley Continental GT

Элегантные автомобили Maybach и Bentley, а точнее их компании-изготовители Mercedes и VW, уже давно стали королевской частью автопрома, и, наверное, именно это побуждает их двигаться в направлении друг к другу. В свое время крупнейший германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG выпустил эксклюзивное спортивное купе Continental GT, а спустя некоторое время седан Бентли - Continental Flying Spur. После этого представители компании DaimlerChrysler пришли к выводу, что под маркой Maybach можно выпускать не только лимузины, и решили учесть желания таких клиентов, для которых садиться за руль автомобилей чуть ниже по уровню сродни смерти, а прокатиться "с ветерком" хочется.

На Женевской презентации в 2005 году филиал концерна представил Maybach 57S, мощность которого достигает 612 л.с. Базой для создания этого нереально мощного двигателя стал усовершенствованный 6-литровый Bi-turbo двигатель V12 от AMG, в результате этого тяжелый автомобиль получил такую возможность, как разгоняться за 5 сек. до 100 км/ч. Не стоит забывать, что купе Continental GT с мощностью в 560 л.с. достигает 100 км/ч за 4.8 сек., разумеется, разница практически незаметная. Они отличаются лишь в длине, Майбах на метр длиннее, чем седан. Однако, у Бентли есть плюс, в этом году появился обновленный Bentley Continental GT 2011:

Bentley Continental GT 2011 фото

Инженеры не обделили вниманием подвеску машины, она была доработана не с целью улучшить управляемость, а для того чтобы в автомобиле чувствовался комфорт даже когда он едет на предельной скорости.

У Maybach 57S имеется два варианта расцветки - черный и серебряный. Автомобиль обзавелся новым задним бампером с парой интегрированных в него патрубков выхлопной системы, также небольшие изменения коснулись и передней части автомобиля в виде хромированной решетки радиатора, главным же внешним атрибутом нового Maybach являются 20-дюймовые колесные диски. Был улучшен и салон, а шикарные сидения в салоне, естественно, не были заменены на спортивные кресла от Recaro.

Если вы являетесь почитателем эмблемы Mercedes (или Maybach), то у вас может появиться шанс почувствовать себя в очень комфортной машине настоящим гонщиком. Также существует вероятность того, что модельный ряд может пополниться новыми эксклюзивными купе Штутгартского автопрома, во всяком случае для тех, кто считает что Бентли, несмотря на ее внешний вид, имеет очень большое сходство с VW.

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.03.11
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое