Статьи » Сравнение авто

ЛАДА ВЕСТА
17.02.15


Одна из самых ожидаемых новинок отечественного Автопрома - Lada Vesta. Именно она приходит на смену Lada Priora. Долгожданной она стала со дня демонстрации на Московском международном автосалоне в августе 2014 года. Выход на автомобильный рынок этой модели ожидается в конце сентября текущего года.

Даже отъявленные скептики не нашли, к чему придраться. Своими техническими характеристиками - характеристики Лада Веста, экстерьерными и интерьерными показателями автомобиль смело соперничает с лучшими зарубежными представителями своего класса, но при этом сконструирован с учетом особенностей российских дорог и погодных условий.Машина смотрится очень стильно, во многом благодаря работе известного дизайнера Стива Маттина.

По сравнению со своей "сестрой" Lada Priora, Lada Vesta крупнее, длиннее и шире. Выпускаться она будет в версиях хэтчбек (4,25 м) и седан (4,41 м). Седан будет выпускаться в трех вариантах – «Классик, «Комфорт» и «Люкс». Повысилась проходимость. Изменился и салон - для удобства пассажиров несколько сдвинуто заднее сидение. Багажник увеличился до 500 л. Специально для Lada Vesta разработана независимая передняя подвеска с L-образными рычагами.

Предусмотрена вариативная комплектация автомобиля двигателем. На выбор представлены бензиновые моторы объемом 1,6 л линейки Рено-Ниссан, но разной мощности - 87, 106 и 114 лошадиных сил. В целях безопасности произведены усовершенствования тормозной системы - она будет оборудована антиблокировочной системой ABS, установлен электронный контроль устойчивости - ESP и подушка безопасности.

Что касается коробки передач, то на базовой модели установлена механическая, но со временем разработчики планируют "вписать" автоматическую.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое