Статьи » Краткие обзоры авто

Лада Гранта - бюджетный автомобиль приятной наружности
09.05.13


Лада Гранта - бюджетный автомобиль приятной наружности

Если хорошо поискать в интернете, то без труда можно обнаружить клубы любителей лады гранта, например, на сайте http://lada-granta-club.com. Чем вызвана такая популярность автомобиля? Рассмотрим его основные характеристики.

Автомобиль Lada Granta – творение отечественного АвтоВАЗа, основой для которого стала Лада Калина. Задача у разработчиков этого седана была не из легких, ведь нужно было создать автомобиль, который по качественным показателям превосходил бы своего донора и в то же самое время являлся бюджетным вариантом.

Можно сказать, им это удалось. Внешний вид Гранты простой и лаконичный. В отличие от Лады Калины, автомобиль снабжен противотуманками и фарами оригинальной прямоугольной формы. Для того чтобы экстерьер не выглядел таким скучным, дизайнеры добавили хромированную решетку и придали капоту немного ребристости.

Насчет задней части кузова можно уверенно сказать, что она имеет массу сходств с бюджетной моделью французско-румынского происхождения Logan.

Салон автомобиля радует качественным пластиком и материалом обивки. Ничего не скрипит и не болтается, зазоры аккуратные и равномерные. Панель управления легко читаема, руль классический трехспицевый. Сидения без боковой поддержки, плоской формы, что не совсем удобно. Для пассажиров заднего сидения маловато места, ноги упираются в спинку. На задних сидениях отсутствуют подголовники.

Из приятного: багажник объемом 480 литров, плюс есть возможность складывания задних сидений для увеличения его вместительности. Салон Лады Гранта имеет массу приятных сюрпризов в виде всевозможных полочек, карманов и подстаканников, что не бывает лишним.

Хочется отметить прекрасную звуко- и шумоизоляцию автомобиля, благодаря которой поездкой можно по-настоящему наслаждаться. В целом, Лада Гранта является достойным выбором среди существующих бюджетных моделей на отечественном рынке.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое