Статьи » Краткие обзоры авто

Краткая характеристика DAF-95 XF
25.04.13


Краткая характеристика DAF-95 XF

Не секрет, что грузовики играют достаточно важную роль в жизни человечества.

Без них будет нарушен привычный жизненный поток, так как человек не сможет строить, ему нечего будет кушать, ведь данные транспортные средства перевозят продукты питания, стройматериалы, медикаменты и т.д.

Одним из популярных представителей большегрузных машин является DAF-95 XF. Чаще других, встречаются модели, имеющие двухосное шасси, но можно увидеть и трехосные варианты.

Тягачи данной компании имеют рядные шестицилиндровые двигатели, с вместимостью 12,6 литра. Моторы DAF-95 XF соответствуют Euro-3. Место КПП на данном автомобиле занимает 16-ступенчатая "механика" ZFServoshift. Есть и "автоматные" варианты, которые естественно дороже.

Правда, по возможности обычно берут вторую модель, так как у нее больше преимуществ. Во-первых, "автомат" в несколько раз облегчает водителю управление автомобилем. Во-вторых, с ним двигатель служит дольше, так как происходят лишь точные переключения.

Имеющееся на DAF-95 XF сцепление, является дорогой запчастью. Именно поэтому стоит его беречь, так как при необходимости потребуется замена всего узла. Водители предпочитают этот грузовик не только из-за хороших технических параметров, но и потому, что автомобиль имеет достаточно просторный и комфортный спальный отсек.

Данная опция позволяет шоферу вместе с напарником пребывать в грузовике, как в домашней обстановке. Первые грузовики DAF оснащались тормозным режимом барабанного типа. Так как она не являлась достаточно эффективной, то позднее ее заменили дисковым вариантом.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое