Статьи » Советы автолюбителям

Когда нужно менять автостекло?
18.04.13


Когда нужно менять автостекло?

Лобовое стекло – самое хрупкое и уязвимое место в любом автомобиле.

В некоторых случаях, несмотря на правильный уход, автостекло в Минске нуждается в замене. В каких случаях пора менять автостекло? Вот наиболее частые причины.

1. Попадание в стекло твердого предмета, например, камня. На автостекле при таком повреждении остаются достаточно глубокие сколы, которые практически не поддаются полировке и ремонту.

2. После участия автомобиля в дорожно-транспортном происшествии. Как правило, при небольшом ДТП автостекло остается целым.

3. При наличии на лобовом стекле глубоких царапин, в результате работы дворников.

4. Эксплуатация автостекла в течение длительного времени. Во время езды лобовое стекло обдувается потоком воздуха, которые содержит множество мелких абразивных частиц, оставляющих на автостекле небольшие царапины и сколы. Со временем, количество микроповреждений увеличивается, в результате чего значительно ухудшается видимость.

5. Как следствие вандализма. Рано или поздно, но практически каждого автолюбителя касается проблема замены стекол. Некоторые утверждают, что замена лобового стекла не представляет ничего сложного и вполне выполнима самим водителем в стенах собственного гаража.

Действительно, в давние времена это было возможно, так как лобовое стекло, как и посадочное место практически не имело изгибов.

На сегодняшний день, самостоятельная замена лобового стекла без специальных приспособлений, которые предотвращают повреждение резиновых накладок, стала невозможной. Такой ответственный процесс лучше доверить специалистам.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое