Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Как выбрать лобовое стекло
24.03.13


Как выбрать лобовое стекло

В автосервисах и специализированных магазинах автолюбителю предлагается огромный ассортимент автозапчастей в широком ценовом диапазоне. Приобретение запчастей облегчается благодаря интернет-магазинам, где нужную деталь легко найти при помощи каталога.

Для грузовых автомобилей Фотон, например, можно приобрести любую деталь, в том числе и лобовое стекло фотон на сайте http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Foton.aspx.

Тем не менее, всегда встает проблема выбора наиболее подходящего варианта по соотношению цены и качества. Стоит ли в первую очередь обращать внимание на автостекло по самой низкой стоимости?

Конечно, не каждый владелец автомобиля готов приобрести оригинальное автостекло, стоимость которого, скорее всего, будет очень высокой. Как альтернативу, можно рассмотреть приобретение аналогичного стекла от производителей, специализирующихся на их выпуске.

Такая продукция имеет все сертификаты качества, а ее цена будет в несколько раз меньше. Опасность приобрести стекло с браком вполне реальна, брак иногда встречается даже в продукции очень известных производителей. Поэтому необходимо тщательно осмотреть стекло перед покупкой.

На стекле не должно быть сколов, трещин, потертостей и мутных пятен, уменьшающих прозрачность. Края стекла должны быть гладкими и хорошо обработанными. Важнейшим условием качественного автостекла являются тщательно выдержанные размеры, что возможно только в заводских условиях.

Заводские стекла всегда имеют маркировку, которая наносится в углу черным красителем. На маркировке указывается предприятие–изготовитель и тип стекла. Не стоит приобретать лобовое стекло, если маркировки нет, или она нанесена с ошибками; слишком велик риск получить нестандартную продукцию, произведенную с нарушением технологического процесса.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 24.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое