Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Как восстановить гос.номер на автомобиле
04.12.13


Нынче актуальной проблемой для автомобилистов является проблема с государственными номерами. Речь идет о том, что с годами номер теряет свой первозданный вид, в, следовательно, и качества.

В результате, водитель, имеющий такой номер, не соответствующий госстандарту, может быть оштрафован. Но это не беда, ведь сейчас можно выполнить любую процедуру: восстановить утерянный гос номер, заменить старый номер на обновленный дубликат и т.д.

На сегодняшний день процедура выдачи дубликатов является совершенно законной, и занимаются этой деятельностью специализированные фирмы, имеющие соответствующие лицензии. Сама по себе замена выполняется в течение одного, максимум, двух дней. Это что касается случаев утери или хищения гос.номера. Конечно, все действия согласовываются с ГИБДД, и владелец автомобиля обязан уведомить о том, что были утеряны или украдены номера.

Да, если номер ухудшил свой внешний вид, его можно попробовать отреставрировать в мастерских. Но это совершенно не вариант, так как при реставрации используют банальную покраску, что является недопустимым. Мало кто об этом знает, но государственный автомобильный номер покрывается специальным защитным слоем, который выполняется на основании стандартов изготовления. Отсюда вывод, что только получение дубликата является полновесной заменой старого номера.

Напоследок, стоит еще немного сказать о преимуществах изготовления дубликата перед реставрационными работами. Пусть реставрация не требует обращения в ГАИ, но соответствие гос.стандарту должно быть 100%. В противном случае можно получить штраф, причем регулярно, при каждой остановке водителя сотрудниками ГИБДД. Так что, все официальные изготовители номеров рекомендуют водителям делать дубликаты установленного образца.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое