Статьи » Ремонт автомобиля

Как правильно заделать дырки в обивке салона авто
26.11.13


Случаются ситуации, когда отделка салона автомобиля частично, по разным местам приходит в негодность, стирается и рвется, образовывая совсем нелицеприятные дыры. Если вовремя не обратить внимание на мелкие дефекты, то со временем они разрастутся, и придется перетягиваться салон заново. А это стоит больших денег.

Если вы заглянете на сайт http://aneltrade.com/ru/napoln, то увидите множество средств, с помощью которых вы сможете вернуть своей обивке первозданный вид. Сама же процедура восстановления автомобильной кожи достаточно сложна, и потребует от вас определенных профессиональных знаний и умений, в части ремонта кожаных изделий.

Итак, для начала, нужно нанести на поврежденное место специальную армированную сетку, которая будет основополагающим слоем. После того как вы надежно зафиксировали сетку, наносится шпаклевка, которая предназначена как раз для таких ситуаций. Параллельно с помощью специального приспособления и смеси делается оттиск участка кожи, для определения ее текстур и рисунка. Следует дождаться, пока основной слой рабочей шпаклевки высохнет, а потом нанести поверх него скопированный оттиск.

Таким образом, восстановленное место будет практически не видно. А для окончательного закрепления слоя шпаклевки и текстурного слоя используется нагретое оборудование – утюжок, который через прокладку ускоряет время застывания шпаклевки и придает ей идентичный остальному материалу рисунок.

Первый этап закончен, и мы получили восстановленную кожу. Вся процедура займет у вас (если вы обладаете «прямыми» руками и определенными навыками) не более 40 минут. Осталось лишь подобрать идентичный цвет и покрасить выделяющийся участок кожи. И уже после колеровки точного цвета и окрашивания никто не сможет сказать, что когда-то у вас там была дырка или разрез.

Автор: Remontnik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.11.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое