Статьи » Советы автолюбителям

Как подобрать шины по марке автомобиля
13.02.13


Давайте рассмотрим, как правильно купить шины. Из множества критериев выбрать стоит выделить два основных. Они помогут сделать правильный выбор, а также потратить минимум времени.

Простейший - подбор шин, исходя из марки автомобиля. Ведь продажа шин каждой марки ориентирована на конкретные характеристики автомобиля.

Потому следует знать производителя и марку авто, год его выпуска, модификацию. Это позволит найти наилучший вариант для конкретной машины.

Сейчас, даже в небольших автомагазинах, вы сможете найти достаточно обширную базу, как от современных производителей, так и уже снятых с производства автомобилей. Это делает подбор шин исходя из марки автомобиля, абсолютно нетрудным, даже приятным занятием.

Если первый вариант выбора неудобен для вас, можете подобрать нужные покрышки по типу и размеру. Для этого только необходимо знать точную высоту шины, ширину и диаметр. Также рекомендуется указать тот сезон, когда вы будете их использовать, а также наличие шипов.

Тут же можете указать предпочтительную марку. Помните, что вы всегда сможете дополнительно обратиться к консультантам в точках продажи. Они дадут исчерпывающие ответы на любые поставленные вопросы. Уделите особое внимание покупке зимних покрышек. От того, как они поведут себя в экстремальных условиях, при плохой погоде, будет зависеть ваша безопасность.

Многие шины сейчас разрабатывают по последнему слову науки с использованием новейших технологий. Это позволяет добиться наилучшего сцепления автомобиля с дорогой, улучшить управляемость автомобиля, его тормозные характеристики.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое