Статьи » Советы автолюбителям

Как обеспечить себе защиту на дорогах?
09.02.13


Автолюбитель непременно должен помнить, что знания пдд 2013 - это залог, который направлен на защиту и безопасность. Если не вдаваться подробности, то имея знания о законах, опытный шофер обеспечит себе двойную защиту, которая никогда не будет лишней. Очевидно, что многие наслышаны консультациями, рекомендациями и различными версиями о том, как грамотно постоять за себя на дороге.

На таком сайте можно узнать, как правильно использовать свои знания о правилах дорожного движения и иметь надлежащие юридические азы для того, чтобы в необходимый момент обеспечить себе защиту. Проявить особый интерес нужно и к таким ситуациям, в которых автомобилист ведет разговор с работником ГИБДД, так как могут быть спорные обстоятельства. В частности такому человеку в «форме», необходимо любыми способами доказывать свою правоту.

Иметь понятие о правилах дорожного движения маловато, большому количеству автолюбителей не секрет, что работник ГИБДД может остановить даже в том случае, если водитель не нарушал никаких правил. Соответственно утвержденному законодательству, полицейский не имеет права останавливать машину просто для проверки документов. Нынешнее условие достаточно хорошо описано в правилах патрульной службы. Если у работника

Соответственно утвержденному законодательству, полицейский не имеет права останавливать машину просто для проверки документов. Нынешнее условие достаточно хорошо описано в правилах патрульной службы. Если у работника ГИБДД все таки есть основания, чтобы остановить машину, то делается это непосредственно на специальных постах. Тут можно проверить содержимое багажного отсека, пробить документы по базе. Вероятно много кто сталкивался с тем, что инспектор начинает предъявлять статьи, опирается на термины и соответствующие нормы. Поэтому на данный момент нужно быть юридически подкованным, чтобы противостоять такому полицейскому.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое