Статьи » Ремонт автомобиля

Качественный ремонт спецтехники
02.12.13


Ни одно транспортное средство не способно работать вечно, без ремонта или восстановления. Специальная техника – не исключение.

А с учетом интенсивности использования и нагрузок эта тема становится вдвойне актуальней. Но дело в том, что провести ремонт спецтехники, особенно современной выполнить не так просто. Например, ремонт jcb техники можно выполнить только в специализированных СТО и ремонтных мастерских. Так как требуется профессиональный подход к восстановлению работоспособности спецтехники, а также оригинальные запчасти.

Вы только представьте, насколько огромен парк специальной техники, в зависимости от ее назначения. Тут и самосвалы, и экскаваторы, и бульдозеры, и автокраны, и т.д. И к ремонту каждой из них нужен свой подход и методы. Тем боле, что процедура ремонта спецтехники представляет собой целый комплекс работ – на первом этапе идет осмотр и диагностика ведущих узлов и элементов техники; на втором – ремонт и замена основных систем; на третьем – проверка работоспособности основных компонентов после ремонта, и т.д.

Стадия проведения осмотра и диагностики спецтехники является наиболее важной, так как на этом этапе выявляются все текущие ее неисправности. И уже на основании осмотра становится понятно, что и где нужно заменить или отремонтировать. Процедура диагностики может затянуться на достаточно длительное время (от часа до недели). Не каждое СТО сможет осуществить качественный ремонт спецтехники. Для этого требуется солидное техническое оснащение и профессиональные работники, а также соответствующие разрешительные документы (патенты, лицензии и т.д.), которые способны подтвердить компетентность фирмы в данном вопросе.

Не стоит экономить деньги на ремонте спецтехники, ведь, по большому счету, цены, предлагаемые ремонтниками, являются реальными. Поиски дешевого ремонта могут окончиться для вас плачевно, так как кустарные мастера, не смогут без специализированного оборудования выполнить осмотр и ремонт рабочих узлов спецтехники.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое