Статьи » Советы автолюбителям

Юридическая помощь на дороге
21.09.13


С каждым годов на дорогах увеличивается количество автомобилей.

И это совсем не значит, что в каждом авто сидит опытный водитель с большим стажем.

Хотя даже самый профессиональный водитель хоть раз, но попадал в аварийную ситуацию, и ему была необходима консультация автоюриста.

Особенно распространены случаи, направленные на лишение водителя прав, а также страховые споры после ДТП. Кстати по поводу аварий стоит сказать, что возмещение ущерба по осаго тоже не так просто получить. Часто страховые компании не хотят платить деньги, и поэтому придумывают различные отговорки – то протокол неправильно оформлен, то еще что-нибудь. Вот и придется вам выбивать свои страховые платежи в суде. И явно, что помощь автоюриста будет необходима.

Практически в любой ситуации, которая обернулась не в вашу пользу, можно найти компромисс или выигрышное решение (но при условии, что вы правы). Допустим, если у вас отобрали права, то представляя себя в суде, вы навряд ли сможете их вернуть, так как законодательная система очень закручена и полна различных нюансов. В идеале, как только вы попали в аварийную ситуацию, уже нужно вызывать знакомого автоюриста. Но если возможности нет – не беда, исправить сложившуюся ситуацию можно еще в течение некоторого времени.

Пожалуй, да, самым страшным, что может случиться с автолюбителем является авария. И не важно, правы вы или нет, помощь автоюриста вам понадобится в любом случае, либо для составления иска (если вы потерпевший), либо защиты в суде (если вы виновник ДТП).

Что же касается страховых выплат, то это особая ситуация. Политика страховых компаний такова, чтоб платить как можно денег, и поэтому они всеми силами сбивают заявленную сумму. Если вы будете пытаться вы требовать у них страховой платеж, то, скорее всего, измучавшись от бесконечно долгого ожидания и неоднократных экспертиз, согласитесь на предложенную ими сумму. А с помощью профессионального автоюриста ситуация в корне меняется, и расходы, которые вы понесете, оплачивая его услуги, вы компенсируете страховым платежом.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое