Статьи » Советы автолюбителям

Худеем за рулем велосипеда
09.02.13


Кто из нас отказался бы иметь красивые и стройные ноги, на которых нет ни грамма лишнего жира!

Но как похудеть в ногах, сформировав при этом спортивные линии тела? Добиться этой цели не так сложно, как кажется, и хорошим способом для этого являются велосипедные прогулки.

Они дают нам отличную возможность привести в тонус весь организм, не требуя при этом особых материальных затрат. Главное – иметь в своем распоряжении велосипед, запастись бутылкой с водой и панамой, которая защитит голову от солнца в жаркие дни.

Ездить можно где угодно – и в парках, и в скверах, и по специально отведенным велосипедным дорожкам, можно даже по кольцу. Если вы будете совершать такие прогулки регулярно, то результат в виде стройной линии бедра не заставит себя долго ждать!

Но приучать свой организм к таким физическим нагрузкам следует постепенно, и с соблюдением некоторых правил - только тогда вам удастся избежать возможных сложностей. Начните с непродолжительной езды – пусть сначала это будет 30-40 минут велопрогулки, а уже по прошествии нескольких тренировок можно увеличивать время до часа и больше.

Время для езды на велосипеде выбирайте комфортное для вас: это может быть нежаркое утро или прохладный вечер, когда солнце уже не такое активное – согласитесь, что тепловой удар во время выезда вам совершенно ни к чему.

Также прислушивайтесь к своим ощущениям – если вы устали, то лучше замедлить темп или сделать небольшую передышку. Контролируйте также свой пульс – он не должен превышать 150 ударов за минуту.

Для этой цели можете воспользоваться специально продающимися устройствами либо секундомером.

Если вы организуете все правильно – предусмотрев и удобную одежду, и комфортную обувь, и постепенное увеличение нагрузок на организм – то результатом ваших усилий очень скоро станет отличная подтянутая фигура и позитивное настроение!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое