Статьи » Краткие обзоры авто

Haima 7 - новый китайский кроссовер
15.10.13


Среди множества автомобилей китайского производства существует немало достойных. И об одном из них пойдет речь в этой статье.

Кроссовер Haima 7, появившийся в 2010 году, быстро набрал популярность, а все дело в том, что цена кроссовера Haima 7 позволяла приобрести его даже среднему классу населения.

Сегодняшняя версия Хаймы, после проведенного в 2012 рестайлинга, не сильно изменилась, хотя определенные новшества можно отметить. В частности, отделанный экстерьер теперь напоминает внешний вид средних внедорожников. Новый бампер и радиаторная решетка, агрессивная передняя оптика, более плавные черты корпуса – неплохой набор, освеживший оригинальную модель. Хотя, в принципе, на этом все внешние изменения и заканчиваются.

Что касается салона Haima 7, то китайские конструкторы постарались повысить качество материала и отделки. В качестве отделочного материала применяется качественный пластик, а полностью переработанные сиденья обтянуты тканью. Неплохо постарались и над дизайном панели управления. Теперь она более компактная и способствует сосредоточенной езде без отвлечения от дороги. Мягкие сиденья также способствуют комфортной езде, благодаря функциям регуляции под габариты человека. Уделено внимание и защитным функциям. Помимо стандартных ремней безопасности предусмотрены подушки безопасности, и автоматизированные системы управления автомобилем в критических ситуация, антиблокировка руля и т.д.

А вот техническими характеристиками Haima 7 блеснуть не может, но дело скорее в общей проблеме для китайского автопрома. Всего одна базовая комплектация двигателя – это 2-хлитровая бензиновая модификация, дающая 150 л.с. мощности, правда, при этом конструкторы обещают хороший набор скорости и уверенность на трассе.

Автор: Remontnik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.10.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое