Статьи » Ремонт автомобиля

Грузовики Мерседес: техническое обслуживание и ремонт
27.04.13


Самое необходимое свойство любого грузовика – это его способность перевозить грузы без простоев, с минимальным количеством времени, затраченного на ремонт.

Грузовики Мерседес, познакомиться с широким модельным рядом которых можно на сайте www.mbtrucks-chelny.ru, давно завоевали доверие транспортных компаний благодаря своей надежности и долговечности.

Компания «Камавтокомплект» не только является крупнейшим дилером концерна Мercedes-Benz, но и осуществляет качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание грузовиков Мерседес, так как имеет собственный автосервисный центр.

Простой грузовика больно бьет по карману его владельца, поэтому так важно своевременное ТО, проведенное в условиях сервисного центра. Техническое обслуживание для грузовиков Мерседес требует наличия современного оборудования, оригинальных запчастей и опытных специалистов.

Кроме того, очень важным является использование рекомендованных производителем моторных масел и смазки. При строгом соблюдении рекомендаций концерна-производителя можно значительно увеличить срок работы грузовика.

При правильной эксплуатации, и вовремя проведенном ТО, моторы Мерседес могут оставаться в рабочем состоянии вплоть до пробега грузовика в один миллион километров, даже без капитального ремонта. Ранний износ двигателя связан, в основном, с постоянной перегрузкой автомобиля.

Практика показывает, что большая часть поломок КПП происходит из-за повреждения маслоотводящих патрубков. Еще одним слабым местом грузовика является передняя подвеска кабины.

Эту проблему можно быстро решить при помощи замены втулок в условиях сервисного центра.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое