Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Готовимся поступать в автошколу
04.04.13


Готовимся поступать в автошколу

Для того, чтобы управлять любым транспортным средством, всем гражданам необходимо иметь водительское удостоверение. Достигнув соответствующего возраста, пройдя медицинский осмотр и выбрав необходимую категорию, поступайте в автошколу.

После обучения в автошколе, в подразделении ГАИ, нужно будет сдать экзамены по теории и вождению автомобиля. При успешной сдаче экзаменов Вы сможете получить права, дающие разрешение на вождение автотранспорта.

При открытии категорий “А”, “Б”, “С”, “Д”, как правило, экзаменуются знания по теории вождения и навыки управления автотранспортом. При получении прав по категории ”Е” тестируются только навыки вождения.

Если Вы хотите водить троллейбус или трамвай - у Вас проверят только знания теории. Наиболее популярной среди открываемых категорий вождения является категория “В”. К этой категории относятся транспортные средства, максимальный вес которых составляет не больше 3500 кг, а количество сидячих мест не превышает восьми.

Учиться в автошколе Вам придется не больше 2-3 месяцев. Первый период обучения - это теоретические занятия. Вы узнаете все о машинах, их возможных поломках и способах устранения. Обучение вождению проводится, как правило, во втором периоде учебы.

Занятия проводятся индивидуально или попарно (не более 2 человек в паре).

Для поступления в автошколу Вам необходимы такие документы:

- паспорт (оригинал, предъявляется лично)

- идентификационный код (копия)

- медицинская справка из лечебного учреждения

- заявление (в нем указывается место проживания, выбранная категория)

- четыре фотографии (размер 35 на 45 мм)

После окончания обучения сдаются экзамены в автошколе по вождению автомобиля и знаниям Правил дорожного движения Далее, для получения прав, нужно пройти экзамены в местных МРЭО.

Если они сданы успешно, Вам останется только получить водительское удостоверение. Оно выдается гражданам лично под роспись. И вот удостоверение у Вас на руках.

Остается только сказать: “В добрый путь”!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое