Статьи » Ремонт автомобиля

Где покупать запчасти для иномарок?
17.03.13


В век современных технологий имеется большое количество возможностей покупать или продавать товары, это касается и запчастей для автомобилей. Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с неисправностью автомашины. При этом сломаться может, как отечественная, так и иностранная модель. Любая поломка требует ремонта или замены запасных частей.

В этом случае возникает логичный вопрос: «Где лучше всего приобретать запчасти для иномарок хорошего качества и по приемлемой цене?» Вопрос сложный и подходить к нему надо очень серьезно.

Сегодня существует по крайней несколько мест, где можно купить автозапчасти: специализированный автомагазин, разборка, интернет-магазин или официальный дилер. При обращении в простой магазин запчастей, есть возможность пообщаться с продавцом-консультантом, который на месте покажет и расскажет о любой детали.

Покупатель же в свою очередь сможет воочию оценить качество продукции, подержать ее в руках и детально рассмотреть. Правда цена на такие запчасти может быть слишком высока. При желании купить запчасти для иномарок можно и в интернет-магазине. Преимущество такой покупки – экономия времени. К тому же на сайте, как правило, будет предоставлена вся информация о форме, размере, предназначение запчасти.

Оплата производится только после получения товара на дом. И самое главное, цена будет намного ниже, чем в реальных магазинах, но при этом гарантия качества не исключается.

Что касается разборок, то здесь можно найти практически любую деталь по очень низкой цене, но за качество и работоспособность таких запчастей никто не отвечает. Где покупать запчасти выбор каждого автомобилиста. Но стоит придерживаться нескольких правил, дабы не наткнуться на подделку и выкинуть деньги на ветер.

Любая иномарка «любит» оригинальные запчасти, приобрести которые можно только у официального дилера. Дилер должен иметь хорошую репутацию и достаточный опыт работы на рынке автозапчастей. Правда при заказе оригинальной детали может возникнуть одно маленькое, но существенное неудобство, в виде долгого ожидания доставки товара с завода-изготовителя.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое