Статьи » Советы автолюбителям

Где хранить летние шины?
27.06.13


Где хранить летние шины?

Никто не станет спорить, что летние шины купить намного проще, чем сохранить. Одной из известных компаний, которая занимается продажей качественной резины, является "Rezina.net" (http://rezina.net/). Годы деятельности компании говорят сами за себя, подтверждая хорошую репутацию продавца.

Когда приходит момент "переобувать" машину, автомобилисты, которые не имеют гаража и собственного дома находятся в панике. Она связана с тем, что им негде хранить комплект резины, и данная проблема возникает у каждого третьего водителя.

Несколько лет назад, наша страна решила испробовать один из вариантов, который может разрешить подобный вопрос. Решили взять за основу западный тип хранения шин, то есть относить их в компанию, которая хранит все это добро до того момента, пока оно нам не понадобится.

Как правило, такие фирмы имеют большие склады, на которых спакойненько лежит необходимое оборудование, причем это не обязательно могут быть шины. Люди отдают на время различные инструменты, вещи, детские игрушки и т.д.

Как правило, на складах такого рода, весь год поддерживается соответствующая температура воздуха, а также влажность. Кроме этого, резина хранится на специальных полках, для хорошего проветривания. Рядом с товаром не должно быть колющих предметов, которые могут его испортить.

Все это необходимо, для того, чтобы резина, как можно дольше сохраняла свои функциональные характеристики. Стоит отметить, что забрать из компании свои вещи (в том числе и шины) клиент может в любой момент, так же, как и принести их обратно. Большинство автолюбителей, поставив зимнюю резину, несут на хранение летнюю, а поставив летнюю, наоборот, отправляют на "покой" зимнюю.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.06.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое