Статьи » Словарь автомобилиста

Эвакуаторы. Типы эвакуаторов и их применение
19.08.13


Эвакуатор - очень востребованная и необходимая в каждом городе машина, ведь аварии и неприятные казусы с авто встречаются постоянно. Сегодня эвакуатор в спб имеет различные модификации, которые позволяют транспортировать авто любой марки и высоты.

Типы эвакуаторов: а) техника с гидроманипулятором:

- оснащенная прямой платформой и краном,

- оснащенная ломаным основанием и краном;

б) техника с лебедкой;

в) техника со сдвижной платформой:

- занимается частичной погрузкой,

- действия производит автовоз.

Техника с лебедкой

Затаскивание или въезд транспортного средства на эвакуатор, выполняется за счет выдвижных конструкций (платформ) и лебедки.

Техника может оснащаться тележками, которые помогают при эвакуации авто с заблокированными колесами.

Техника со сдвижной платформой

Аппарат имеет сдвижную платформу, на которую машина попадает за счет электрической лебедки. Такой вариант эвакуатора дает шанс транспортировать автомобили определенной массы. Эта техника, также как и первый тип аппарата имеет в комплекте передвижные конструкции, которые выручают объект из любой ситуации.

Эвакуаторы с гидроманипулятором

Техника этой категории способна без лебедки загружать машину на свою площадку. Так происходит благодаря наличию гидроманипулятора.

Автовозы (двухэтажные эвакуаторы)

Существует категория двухэтажных конструкций, которые за раз способны увезти два легковых автомобиля. Чтобы транспортируемый аппарат без проблем затаскивался на платформу, автовоз оснащают аппарелями и электрической лебедкой. Порой, эту категорию эвакуаторов наделяют дополнительными элементами, чтобы снизить нагрузку на сам автовоз.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.08.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое