Статьи » Ремонт автомобиля

Этапы ремонта двигателя автомобиля
24.01.14


Этапы ремонта двигателя автомобиля

Счастливцы, имеющие личные транспортные средства в своем распоряжении, иногда сталкиваются с ремонтными проблемами.

Качественные машины не очень хорошо переносят подделанные и низкокачественные запчасти, ведь отлично служат только оригинальные фирменные детали, сделанные на специализированных предприятиях.

Каждый автовладелец знаком с таким понятием как диагностика двигателя автомобиля, ведь именно движок чаще всего выходит из строя. Лучше всего доверить ремонт двигателя профессионалам, знающим свое дело.

Диагностика двигателя – это первый этап его ремонта, ведь только с её помощью можно узнать, что именно произошло с деталью. Следующим этапом является сам ремонт, который может быть трёх видов.

Рассмотрим три вида ремонта двигателя:

1. Обычный ремонт. Это самый простой ремонт, который уберет маленькие неисправности, появляющиеся в процессе использования авто с большим пробегом. В этом случае состояние движка также будет зависеть от топлива и смазки самого авто, качества дороги и климатических условий региона;

Этапы ремонта двигателя автомобиля

2. Ремонт средней тяжести. К ремонту средней тяжести относится полное восстановление и замена сильно изношенных деталей мотора. Для этого нужно частично разобрать двигатель, без снятия его с машины;

3. Капитальный ремонт. Это самый серьезный ремонт, который проводится путем снятия двигателя с авто и его полной разборки. Обычно такой ремонт применяется к двигателям с нарушенными эксплуатационными показателями.

Мастера смогут принять важное решение о необходимости капитального ремонта только на основе данных, полученных во время полной диагностики.

Такой ремонт обычно проводится по технологии, которая индивидуально подбирается под каждую марку автомобиля, и при этом обязательно соблюдаются нормы и стандарты.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 24.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое