Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Экспертиза автомобиля после дтп - гарантия защиты прав
31.10.13


ДТП – в этой короткой аббревиатуре заключено слишком много такого, о чем люди, попавшие в него, рассказывать совершенно не хотят.

Но сегодня речь пойдет не о самой аварии, а о правовых последствиях, ведь в ДТП всегда есть пострадавший и виновник, которые начинают выяснять, кто и сколько кому должен.

Для решения этой проблемы существует экспертиза автомобиля после дтп, которая рассчитает полную сумму ущерба, полученного в результате аварии. Как мы знаем, страховые компании, стараясь как-то снизить сумму платежа, проводят экспертизы в организациях, с которыми ведут тесное сотрудничество.

Не спешите соглашаться с суммой, оглашенной страховиками, вполне вероятно, что выданных денег вам не хватит даже на частичный ремонт. Вам нужна независимая экспертиза автомобилей после ДТП, где расчет фактического ущерба будет непредвзятым и честным. И если страховая компания отказывается выдавать сумму, указанную в актах независимой экспертизы, то вы можете через суд добиться компенсации (обязательно при наличии акта экспертизы).

Еще можно рассмотреть ситуацию с независимой экспертизой с другой стороны. Допустим, вы являетесь виноватой стороной в ДТП. Никто не пострадал, но автомобили получили повреждения. И человек, являющийся по факту пострадавшей стороной, заявляет вам сумму ущерба, полученного его автомобилем. У вас возникают сомнения, как бампер и немного вмятое крыло могут стоить пять тысяч долларов. Следовательно, на вас пытаются навариться. А экспертиза автомобиля после ДТП поможет исправить положение, рассчитав действительный ущерб, который вы можете предъявить в суде.

Иногда бывают ситуации, что пострадавшая сторона, в результате таких действий остается вообще ни с чем, а все из-за своей жадности и нечестности. Таким образом, независимая экспертиза после ДТП является необходимым элементом, особенно если вы не хотите расставаться со своими денежными средствами.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 31.10.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое