Статьи » Самые-Самые машины

Джип Mazda CX 9: встреча с комфортом
20.08.13


Совсем недавно (если точнее — в конце 2012-го) была презентована обновленная модель кроссовера Mazda CX 9. Соответственно, уже более полугода автомобиль колесит по дорогам России.

Совсем недавно (если точнее — в конце 2012-го) была презентована обновленная модель кроссовера Джип Mazda CX 9: встреча с комфортом Mazda CX 9. Соответственно, уже более полугода автомобиль колесит по дорогам России. Пока одни автолюбители только планируют стать обладателями этой машины, другие с удовольствием ею пользуются, ежедневно отмечая все новые преимущества.

Судьба авто интересна. В странах Европы модель продают уже с 2007 года. Одно время машину вообще не выпускали, а позже японский концерн возобновил ее производство. Что же он представляет собой теперь?

Это комфортный кроссовер для активной эксплуатации в городе, идеально подходящий людям семейным. Удобство и проходимость авто — заслуга:

  • двигателя мощностью около 300 лошадиных сил;
  • мощной тормозной системы;
  • полного привода;
  • интеллектуальной автоматической трансмиссии.

Более того, расход топлива остался на приемлемом уровне. К слову, джип Mazda CX 9 предлагают по разумной цене, поэтому он пополнил число надежных и доступных по цене автомобилей класса SUV. В частности, машина ничуть не уступает Audi Q7 и другим лидерам этого сегмента рынка.

Безопасность — основа основ

Какой бы электронной «начинкой» сегодня ни комплектовали модели производители, как бы ни акцентировали внимание на невероятно стильном дизайне, для каждого автолюбителя одним из важнейших остается вопрос максимальной безопасности. Понятно, что защита должна быть продуманной. И в случае с рассматриваемым кроссовером все на уровне.

Мазда СХ 9 защищена от опрокидывания и оснащена системой, призванной помочь в остановке машины в экстренной ситуации. В полной безопасности, как заявляет компания-изготовитель, и водитель, и каждый пассажир.

Удобство: важные детали

Эксперты нередко говорят о том, что для сложных российских дорог подходят как раз кроссоверы. Да и так сложилось, что наши люди любят рыбалку, охоту и прогулки по лесу. Как показали проводимые специалистами тесты, CX 9 от японского концерна уверенно чувствует себя, преодолевая и мелкие препятствия в черте города, и серьезные ямы отечественного бездорожья.

Кстати, в России автомобиль продают лишь в одной комплектации, ознакомиться с которой вы можете на сайте www.mazda-smavto.ru. Формально, возможно, отсутствие выбора кого-то и смутит. Но ведь на модель установлена единая цена, а значит, при покупке автолюбителя никто не станет уговаривать согласиться на дополнительные опции, что могло бы повлечь непредвиденные траты.

Обновленная «девятка» — стильный автомобиль. Первая CX 9 увидела свет около семи лет назад, и рестайлинг точно пошел модели на пользу. Какое будущее ждет ее в России — пока на 100 % не ясно. При этом уже появляются отзывы владельцев — в целом положительные и даже порой восторженные. Спрос на авто есть, а потому остается пожелать японскому концерну удачи на нашем рынке.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.08.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое