Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Доставка грузов из США
12.09.13


Да, очень далеко находится от нас Америка. Но это не мешает нам получать грузы из-за океана.

В наше время продвинутых технологий и транспортного прорыва налажена бесперебойная перевозка грузов из США.

Чтобы непосредственно груз был переправлен из США на наш континент, то бишь Европу, используется морской и авиационный транспорт. Грузовые корабли – сухогрузы, танкеры, контейнеровозы, рефрижераторы, морские паромы, на любой вкус, в зависимости от типа груза.

В случае перевозок грузов воздушными линиями используются грузовые самолеты, которые могут переносить в себе различное количество багажа, в зависимости от вместительности. Но непосредственно по назначению, ни самолеты, ни корабли груз не доставляют. Они являются лишь первой линией цепочки.

После прибытия в порты или аэропорты груз сортируется в специально отведенных ангарах и расфасовывается по пунктам назначения. После окончания подготовительных работ все грузы загружаются в грузовые автомобили разных компаний-перевозчиков, которые имеют право на перевозки данных партий товаров и только тогда доставляются на базы этих самых перевозчиков в населенных пунктах, которые указаны в спецификациях.

Стоит отметить, что компании перевозчики часто берут на себя таможенные расходы груза и его надлежащее оформление. Плюс ко всему, в случае получения некондиционного или битого товара перевозчики возмещают вам все затраты (правда если выяснится, что товар был испорчен в пути).

Вы легко сможете контролировать перемещение вашего груза, посредством полученной декларации от перевозчика, даже если он находится еще на европейских дорогах. Ориентировочные сроки грузовых перевозок из США до вашего населенного пункта составляют до 15-18 дней, что можно назвать очень недолго.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 12.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое