Статьи » Советы автолюбителям

Для чего устилать щебнем подъезд к гаражу
01.05.14


Для чего устилать щебнем подъезд к гаражу

Счастливый владелец авто, который приобрел еще и гараж – счастлив вдвойне. Но если гараж только построен, то возникает вопрос: как правильно оборудовать к нему удобный заезд. И тут же появляется необходимость в таких стройматериалах, как щебень, бетон, песок.

Нужно учитывать, что, например, щебень во Владимире цену имеет разную, точно как и другие нужные для этого процесса материалы. В других городах, думаю, дела обстоят примерно так же, спрос на этот товар одинаково высокий везде.

Перед началом работ стоит детально отмониторить цены на необходимое сырье, выбрать наиболее выгодные и только потом приступать к работе. Если вам нужен цельный пандус, делайте опалубку, засыпайте щебнем, утрамбовывайте и заливайте цементным раствором или асфальтобетоном.

Бетон лучше заливать секциями, чтобы избежать появления трещин. Такая дорога обязательно должна иметь небольшой уклон. Еще один вариант – выложить дорожки только под колеи. Так можно делать, если есть возможность прямого заезда, без углов и поворотов.

В этом случае под дорожки можно выкопать канавы, засыпать щебнем, и сверху заложить плиткой. Плитку лучше перед входом в гараж соединить п-образно, чтобы внутрь помещения не попадала грязь с улицы. А между колеями засадить травкой или засыпать щебнем, либо гравием. Оставлять пустую землю нельзя, весной она превратится в месиво.

И еще, при расчете ширины дорожек, учитывайте, что должно остаться достаточно места для посадки-высадки пассажиров. Как видим, процесс совсем не сложный. Главное, желание и хорошие стройматериалы. Тогда перед вашим гаражом образуется комфортный и красивый заезд.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое