Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Важность и актуальность современных автошкол
28.11.13


Известный факт, что просто купить транспортное средство и сесть за руль – недостаточно.

Перед этим необходимо получить водительские права категории а, b, и так далее, в зависимости от того, каким вы транспортом владеете.

Сейчас существует множество автошкол, которые за приемлемую цену и за достаточно короткий срок обучат вас азам вождения и помогут получить желанные права. Хотя стоит отметить, что не все такие заведения блещут качеством знаний, материально-технической базой и автопарком.

Совершенно не важно желаете вы сдать на права на мотоцикл, или же на автомобиль. В любом случае вы должны пройти теоретический и практический курсы. В теории вы должны будете разобраться с правилами дорожного движения, изучить все известные знаки и сигналы регулировщиков, а также аспекты безопасной езды. Это важно, так как один из «выпускных» экзаменов для получения прав будет теоретическим, то бишь, вам нужно будет ответить на вопросы по специальным карточкам.

Что касается практического вождения, то тут тоже не так все гладко. Большинство школ имеет в наличии всего одну марку автомобиля, поэтому вы сможете получить лишь первичный практический навык – переключение передач и вождение в условиях населенного пункта, пересеченной местности и трассы. По окончанию обучения вам будет предложено сдать два экзамена, которые будут принимать инспектора МРЭО. Не стоит ждать какой-либо поблажки, готовьтесь на совесть. Вы должны помнить, что сдаете экзамены не для кого-то, а исключительно для себя.

Поэтому от того, как вы подготовитесь, будет зависеть ваша и окружающих безопасность на дороге. Да и от неприятных встреч с сотрудниками ГИБДД, которые обязательно выпишут вам штраф, если вы не будете правильно ездить, качественно обучение убережет.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.11.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое