Статьи » Краткие обзоры авто

Дэу Nexia - удобный, устойчивый, вместительный и недорогой автомобиль
30.03.11


Дэу Nexia старая - фото

Дэу Nexia - удобный, устойчивый, вместительный и недорогой автомобиль


Какую из машин можно назвать оптимальной? Возможно, любой автолюбитель ответит так: транспорт обязан быть комфортабельным, безопасным, вместительным и не дорогим. Что сказать, описываемое авто можно обнаружить и даже в различных укомплектованиях. Обсудим Daewoo Nexia.

Своим созданием Дэу Нексия обязана немцу Опель Кадет Е, который выпускался с 80-х годов 20-го столетия. Южнокорейский автогигант Daewoo получил право на изготовление модификации уже в 1986-м. Переняв наилучшие пользовательские свойства Kadett, Нексия вдобавок получила улучшенный движок. К слову сказать, в Корее автомобиль собирался непродолжительное время, а мощности производств переместили в подразделения, которые работают в других частях материка. Для наших автовладельцев транспортное средство стало реализовываться лишь только в 1996 году, по прошествии пары лет его стали собирать в узбекском филиале Дэу. Немедленно после появления в продаже первых образцов, они понравились автомобилистам за комфортабельность и мягкость движения. При этом, иномарка Деу Нексия имеет объемный багажник, объемный салон и отличный экстерьер с мягкими контурами. Очень важно, что автотранспорт неизмеримо прочнее множества отечественных авто-"товарищей", привлекательнее внешне и приемлемее по цене.

В наше время авто реализовывается в парочке укомплектований: базовой и "люкс". Коль толкуют о люксовой комплектности, то имеют в виду новую наружность автомобилей. На колеса надеваются специальные колпаки, улучшен еще и интерьер салона, теплопоглащающие стекла применены. Установили систему блокировки замков, противотуманные фонари, электрические стеклоподъемники, "мягкую" обивку дверей и ряд предметов для увеличения комфортности. Между прочим, в машину возможно заказать охлаждающее оборудование и даже электроусилитель рулевого колеса, правда, обычно, потенциальный хозяин лично занимается монтированием данного агрегата - компания разумно понижает базовую стоимость Daewoo Нексия, конкурентом которой стоит назвать исключительно Дэу Матиз.

Новая Дэу Nexia 2010-2011 - фото (спереди)

Замолвим словечко о силовом агрегате. До две тысячи третьего года все Нексии укомплектовывались моторами с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 55кВт, однако в вышеобозначенном году был воплощен в жизнь рестайлинг Дэу Nexia, вследствие этого на авто стали устанавливать неплохо усовершенствованный двигатель мощностью 85 лошадиных сил, который вышел более тихим и экономичным. КПП является ручной пятипозиционной, она предоставляет точное и плавное движение рукоятки.

Дэу Нексия 2011 (вид сзади) - фото

Никто не станет поспорить, что у Daewoo Nexia не все так гладко, но его цена и ремонтопригодность вполне их компенсируют. Авто подходит для поездки за продуктами, по работе, на дачный участок и за границу. Модель может являться лучшим вариантом для каждого автомобилиста, выбирающего верного спутника.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 30.03.11
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое