Статьи » Краткие обзоры авто

Чудо российского автопрома
11.07.13


Чудо российского автопрома

В начале второго квартала 2012 года концерн АвтоВАЗ предоставил миру очередную новинку Lada Largus. И первое, что привлекло автомобилистов в автомобиле новая лада цена.

Тем более что было разработано три версии авто: 2-х местный фургончик, 5-и и 7-ми местные пассажирские модели. Примечательно, что дизайн новой модели практически идентичен французскому Рено Логан.

Внешний вид новой Лады довольно-таки приятен, и выполнен в европейском классическом стиле. Солидно и уверенно, без всяких лишних примочек.

Внутренняя начинка также радует покупателей наличием гидроусилителя руля; многоопциональными системами безопасности: ABS, основные и фронтальные подушки безопасности; насыщенной электроникой, и плюс ко всему – оборудованным местом для детского сидения.

Салон Largus вполне комфортабелен и просторен, а объем багажника рассчитан на вместимость грузов до 700 литров. В техническом плане Лада Ларгус также значительно превосходит все предыдущие модели. Двигатель объемом 1,6 литра выпущен в двух версиях 8 и 16 клапанов, при мощности 84 и 102 л.с. соответственно.

Большая часть технических «плюшек» перенята у французов, что не умаляет достижений российских автоконструкторов. Коробка передач рассчитана на ручное (5 ступеней) и автоматическое (4 ступени) управление.

После окончательных тест-драйвов и различных проверок были вынесены вердикты относительно работоспособности и ходовых возможностях Лады. Был показан довольно приличный показатель в наборе скорости и максимально допустимом разгоне автомобиля – 170 км/ч.

Как и предсказывали эксперты, автомобиль Lada Largus стала одной из самых ожидаемых и востребованных моделей АвтоВАЗа, подходящей основной массе покупателей практически по всем своим характеристикам.

Автор: Spectral_Dancer

источник: http://road2.ru

Добавленно: 11.07.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое