Статьи » Советы автолюбителям

Что делать с битым авто
11.02.13


В дороге возможно все. И никто не застрахован от аварий или иных неприятных ситуаций. Даже водители с большим стажем и опытом вождения не застрахованы от дорожно-транспортных происшествий.

Естественно, ездить нужно по правилам движения и в дороге быть крайне внимательным. Но что же делать с машиной в том случае, когда аварию не удалось предотвратить?

Если машину можно отремонтировать, то значит, повреждения в случае ДТП были не серьезными. Придется потратить немало финансовых средств и нервов, чтобы восстановить свою «красавицу».

Если же автомобиль восстанавливать нет никакого смысла, его пытаются продать. Существуют компании, которые предоставляют такую услугу, как скупка битых автомобилей. Также авто можно продать через различные интернет – сайты, которые также занимаются выкупом битых машин.

Продавать транспорт можно как целиком, так и по частям. Можно воспользоваться услугами любых страховых компаний. Но они не занимаются непосредственно таким видом услуг, а являются лишь посредниками. Соответственно, цена выкупа будет невелика.

Поэтому, чтобы не прогадать, лучше воспользоваться услугами специальных компаний, которые проведут и оценку текущего состояния автомобиля после дорожно – транспортного происшествия, а также предложат услугу его эвакуации с места аварии и даже помогут в снятии авто с учета в ГИБДД. Этот способ продажи аварийных автомобилей намного эффективен и результативен.

Только прежде чем заключать договор с какой-либо организацией, стоит внимательно изучить договор, дабы не попасть впросак.

Подробности здесь http://autobitie.narod.ru/

источник: http://road2.ru

Добавленно: 11.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое