Статьи » Краткие обзоры авто

Alfa Romeo 166
17.09.10


первая Alfa Romeo 166 1998 года выглядила так, довольно необычно для того времени

Alfa Romeo 166


В 1998 году была выпущена новая Alfa Romeo 166, которая продолжила линейку 164 модели. Не так давно эта модель тоже претерпела полноценный рестайлинг.
Изменения очень существенны, ведь 166-й еще несколько лет нужно будет оставаться топ-моделью известной итальянской фирмы. Лицо усовершенствованной 166-й значительно изменили за счет увеличения решетки радиатора, а сбоку и позади  все практически без изменений. Отделка в два тона и материалы последнего поколения придают салону определенный шарм.

Пассажирам теперь еще удобнее, потому как даже базовая версия Progression укомплектована кондиционером и круиз-контролем. Помимо этого, для четырехдверной модели присутствует обширный выбор дополнительных опции: к примеру, кожаная обшивка салона и мультимедийная система Connect.
Значительно изменился выбор двигателей. Теперь здесь известный по Spider и GTV 3,2-литровый V6, обладающий мощностью 240 лошадиных сил, далее 2.0 JTS с мощностью 166 лошадиных сил и предлагаемый для усовершенствованной 156-й 2,4-литровый турбодизель оснащенный системой Common Rail последнего поколения и выдающий 178 лошадиных сил.


Все моторы комплектуются последней пятиступенчатой механической коробкой передач, либо пятидиапазонной автоматической коробкой. Нашумевшая  по моделям 147 и 156 коробка передач Selespeed с последовательным переключением,  даже не предлагается для 166-й - большая Alfa задумана, больше как трансконтинентальный самолет с реактивным двигателем, чем как покорителя больших дорог и крутых поворотов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.09.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое