Статьи » Краткие обзоры авто

Audi Q5 премиум внедорожник от Ауди
17.09.10


Audi Q5 внешне мало отличается от своего родителя Audi Q5

Audi Q5 премиум внедорожник от Ауди


Конкурентами кроссовера, вошедшего в  список претендентов европейского конкурса Car of the Year 2009, выступают Acura RDX, Infinity EX35, Mercedes-Benz GLK, Lexus RX300, BMW X3 и Volvo XC60.


     Как и большинство кроссоверов класса «Люкс», Audi  имеет стандартный дорожный просвет в 7.8 дюйма, что позволяет автомобилю не только месить подмосковную грязь, но и преодолевать водоемы глубиной примерно полметра, а также перелезать через горки с уклоном чуть больше 30 градусов.

Одна из самых интересных особенностей Q5 – возможность сдвигать всю заднюю скамейку с сиденьями, тем самым значительно расширяя вместительность и без того не маленького багажника, который может быть увеличен до 55 кубических футов.


Что касается фар – как и у всей современной линейки автомобилей Audi, они оснащены светодиодными ресничками, которые днем выступают в роли габаритов.
Что касается скоростных характеристик автомобиля – Q5 разгоняется от 0 до 100 за 6.8 секунд, что является довольно неплохим показателем для кроссовера и делает машину одним из претендентов на звание одного из самых спортивных автомобилей своего класса. На таком авто и на романтический вечер подъехать не стыдно, и на трассе потягаться со многими седанами можно.


Шасси Audi Q5, которое заслужило самых высших оценок специалистов, было повзаимствовано у нового A4. Добавлена система, помогающая водителю при спуске с горы, успешно прошедшая испытания на полигоне в Яхроме, который был специально создан для автомобилей Audi.


В Audi Q5 предусмотрены 3 режима вождения, которые без проблем переключаются с помощью системы Audi Drive Select. Автомобиль предусматривает настройку уровня жесткости рулевого колеса, а также изменение степени помощи водителю. Q5 также оснащен функцией предупреждения о пересечении сплошной полосы, системой контроля «мертвых зон», а также камерой сзади для облегчения парковки автомобиля.


Что касается салона автомобиля – если не брать базовую комплектацию, то все выполнено на высшем уровне, видно, что специалистами Audi по дизайну была проделана долгая и кропотливая работа. Внутри Q5 уют сочетается с простором, а одна из опций автомобиля даже предусматривает прозрачную крышу.
Что касается расхода топлива – здесь все на самом деле не так радужно. Несмотря на заявленные 7-10 литров, многие обладатели Q5 называют реальные цифры, составляющие 16-18 литров на 100км. Хотя, возможно, причина такого перерасхода в городе – постоянные пробки, что очень актуально в нашей столице.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.09.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое