Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Производство ИДН 500
03.09.15


Во многих районах города нередко не проезжей полосе размещают искусственную дорожную неровность. Это делается для того, чтобы принудительно снизить скорость движения автомобиля. Конструкция располагается в наиболее людных районах города, а также вблизи различных детских учреждений. Снижение скорости транспортного средства уменьшает риск возникновения чрезвычайных происшествий.

Наиболее популярной моделью такого рода конструкций является ИДН 500. Стоимость конструкции далеко не всегда одинакова. Цена на ИДН 500 здесь зависит от нескольких факторов, но в первую очередь, стоит учитывать размер конструкции. Дорожная неровность состоит из нескольких частей, форма и размер которых должны четко соответствовать заранее выполненному чертежу. Количество данных частей отчасти зависит от ширины дорожной полосы. Также стоит обращать внимание на технологи производства конструкции.

Изготовление искусственных дорожных неровностей должно строго соответствовать ГОСТу. Эти же правила регламентируют установку разного рода дорожных знаков. Габариты конструкции в целом напрямую зависят от максимально возможной скорости транспортного средства на данном участке территории. Материалом, из которого производится искусственная дорожная неровность, является прочная резина, которая должна быть максимально устойчива к смене температур, выпадению разного рода осадков. Конструкция в своем составе имеет два слоя. Верхний слой немного толще нижнего. Он изготавливается непосредственно из резины, имеет определенные выступы сферической формы, необходимые для более комфортного сцепления шин с установкой. Нижний слой дорожной неровности несколько точно. Он может наполовину состоять из резиновой крошки. Этот слой имеет особый рисунок, который осуществляет направление воды в специальный водоотвод.

Непосредственно в процессе установки конструкции используются специальные металлические крепления, которые позволяют надежно зафиксировать изделие на дорожном полотне. При необходимости конструкцию можно с легкостью демонтировать. Данный вопрос актуален в зимний период времени или при возникновении каких-либо повреждений. Зимой демонтаж конструкции осуществляется для того, чтобы удобнее и качественнее проводить снегоуборочные работы на дороге. Кроме того, если дорожная неровность будет находиться под снегом, ее можно просто не заметить, что может привести к довольно печальным последствиям, в числе которых находится ДТП или же повреждение транспортного средства.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 03.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое