Статьи » Сравнение авто

ЛАДА ВЕСТА
23.03.15


Не так давно Лада Веста 2015 модельного года презентовалась с прилагаемым определением "концепт". В большинстве случаев концептуальный образ и серийная модель различаются по ряду признаков, но первые пилотные экземпляры Lada Vesta в этом году показали, что существенных различий не наблюдается.

 Самое приятное в разработке этой модели то, что она не является продуктом рестайлинга, а вполне самостоятельная, при этом отвечает всем современным требованиям к техническим показателям и к экстерьеру - Лада Веста клуб. Lada Vesta (Lada 2180) первая в ряду тольяттинских марок, где использована платформа B/C, в разработке которой принимали участие конструкторы Renault-Nissan. Платформа - это совокупность модулей передней и задней подвесок, силовых частей кузова. Использование этой платформы диктует то обстоятельство, что модели будут переднеприводными. Очень неплохая дополнительная наработка - рулевая колонка регулируется и по наклону, и по вылету. Выгодное отличие и в объеме багажника - 500 литров.

Автомобиль предусмотрено выпускать в двух версиях - "седан" и "хэтчбек", на всех моделях установлены три разновидности бензиновых двигателей 1,6 л, имеющих мощности 87, 106 и 114 л.с., два из них отечественного производства. Двигатели производятся в строгом соответствии экологическим стандартам Евро-5. Первым в серийную продажу поступит седан, хэтчбек планируется годом позже. Помимо этих двух моделей намечен к выпуску универсал, его продажи пока не заявляются, но экстерьер уже разработан. Автомобили намечено оснащать в трех версиях: «Комфорт», «Классик», и топовая – «Люкс».

Модель к тому же взята за основу гоночного автомобиля LADA Vesta TC1. Уже выпущены первые образцы для участия команды ЛадаСпортРоснефть с 2015 года в мировых чемпионатах.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 23.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое