Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

С 2015 года японские водители смогут купить и опробовать легкогрузовые летние шины Yokohama BluEarth RV-02
25.02.15


В 2015-ом году от известного на весь мир бренда Yokohama можно будет ожидать пополнения линейки шин для микроавтобусов

– уже в феврале японская компания собирается запускать производство модели Yokohama BluEarth RV-02 у себя на родине. Легкогрузовая модель, как можно понять по названию, будет являться продолжением BluEarth RV-01, при этом, исходя из предварительных пресс-релизов, серия сохранит известную по родоначальнице семейства низкую сопротивляемость качению. В Японии, где большим спросом пользуются семейные минивэны, ребром стоит вопрос о возможностях установки на автомобиль максимально экономичных и экологически чистых покрышек. Опираясь на этот факт, инженеры Yokohama спроектировали до мелочей продуманный ассиметричный протектор с высокой аэродинамикой рисунка, а резиновую смесь замешали на базе эффективного нано-связующего. В результате 

летние шины Yokohama BluEarth RV-02 получают ту же характеристику экономичности, что была у предшественницы – высшую из предусмотренных японской маркировкой оценку «А».
Резина летняя, следовательно, компаунд данной сезонности должен обладать хорошей адгезией к влажному асфальту и подобным дорожным полотнам. Определенные, держащиеся в секрете учеными Yokohama виды каучука, наполнителей и особых присадок, как передаёт исследовательский центр компании, развили сцепные способности шины по сравнению с теми, что были у раннего поколения серия. Благодаря лучшей «влипаемости» улучшился и столь немаловажный показатель, как тормозная дистанция в условиях мокрой трассы – на весьма впечатляющих 12%, которые в ряде реальных экстренных ситуаций могут иметь решающее значение.
Известен японским специалистам и негативный эффект тряски автомобиля из стороны в сторону, когда микроавтобус резко пытается сменить колею или на скорости вписаться в поворот, осуществив короткий вираж. Чертами профиля и рисунка BluEarth RV-02 предусмотрена возможность нивелировать этот эффект. Также пресс-релизами заверяется, что асимметрия шины направлена и на поглощение лишних вибраций, тишину и комфорт вследствие которого почувствует не только сидящий в водительском кресле, но и пассажир третьего ряда.
Купить шины Yokohama BluEarth RV-02 первыми смогут японские водители, которым будет предлагаться размерная линейка, включающая соотношения ширины и высоты профиля от 195/65 до 245/35, разброс посадочных диаметров будет охватывать показатели 15-20 дюймов.

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое