Статьи » Краткие обзоры авто

Тойота RAV4
15.08.14


Технические характеристики.

Toyota RAV4 выполнена на единой платформе, спереди независимая подвеска на стойках Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя независимая на двойных поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости

Разработчики Тойота РАВ 4 оснастили автомобиль широкой линейкой моторов, предназначенных как для «короткой», так и для «длинной» базы.

Для более коротких вариантов предусмотрен 4-х цилиндровый 148 сильный двигатель 3ZR-FAE 2.0 Valvematic,объем которого равен 2 литрам. Для удлиненных версий существует также 4-х цилиндровый агрегат 2AZ-FE 2.4 VVT-i, имеющий более солидные характеристики, объем 2,4 литра, а мощность 170 л.с..

В паре с ними используется несколько трансмиссий, это может быть либо 6 ступенчатая механика, использующаяся как в переднеприводных моделях, так и в автомобилях с двумя мостами, либо 4-х зонная автоматизированная коробка передач, чаще устанавливаемая на полноприводные кроссоверы. 

Размерность шин варьируется от 16 до 17, шириной от 215 до 225 и профилем от 65 до 70.

Минимальный размер резины: 215/70R16, максимальный: 225/65R17, имеется возможность устанавливать резину с параметрами 225/55 R16 225/60 R16, и аналогичных параметров с 17 дюймовым диаметром .

Нюансы эксплуатации 

Toyota RAV4 III-го поколения имеет достаточно жесткую подвеску, благодаря чему очень хорошо себя чувствует на скоростных автомагистралях. Но все же любителям быстрой езды необходимо всегда понимать, что Тойота Рав всего лишь кроссовер, но ни как не гоночный болид.

Кроссовер позиционируется, прежде всего, как семейный автомобиль, предназначенный, для загородных поездок на дачу и отдых. Но вот в условиях явного бездорожья RAV4 не очень уверен, во – первых, из-за слабой защиты снизу, которая представляет из себя пластик, ну а во - вторых, если вы все же намерены совершать на нем частые выезды на пересеченную местность, то лучше остановиться на версии с механической коробкой передач, ибо автомат бережет свою трансмиссию и может отказаться подключать задние колеса из-за перегрева электромагнитной муфты (даже при недлительной борьбе с бездорожьем).

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.08.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое