Статьи » Краткие обзоры авто

Хонда
12.08.14


“Хонда” (Honda Motor Company, Honda Giken Kogyo KK) – японская компания, основное направление - разработка и производство: легковых автомобилей, мотоциклов, специальной техники и двигателей разнообразного назначения (в том числе корабельные и авиационные).

Часть продукции «Хонда» выпускается под брендом “Дайхацу”. Штаб-квартира бессменно расположена в Токио. Современная продукция Хонда (Honda) отвечает всем основным чаяниям основателя компании — спортивный характер, современный инжиниринг высокого уровня, прогрессивный дизайн, высокий комфорт и максимальная безопасность для водителя и пассажиров. И сегодня множество людей в мире с интересом ждем новых разработок этой прославленной компании, зная, что новинки не обманут наших ожиданий т.к. это  новинки Хонда.

А началось все в далеком 1946 году, когда талантливый, и не менее предприимчивый инженер Суитиро Хонда основал “Институт технических исследований Хонда”, и на его базе наладил выпуск небольших мопедов и двигателей к ним. Уже к 1948 году Институт был реорганизован в компанию "Хонда", которая в свою очередь переключилась с выпуска мопедов на выпуск, ставших всемирно известными, мотоциклов. И первым шагом компании "Хонда" к воплощению мечты Суитиро Хонда о мировой известности стала модель “Дрим” (Dream, или мечта пер. с англ.) мотоцикл с двухтактным двигателем, объемом 98 кубиков. За превым шагом последовал второй, потом третий, а к 1959 году компания “Хонда” стала ведущей компанией в мире по производству и продаже мотоциклов.

Покорив, таким образом, мировой мотоциклетный рынок, и создав себе громкое имя, в 1962 компания "Хонда" начала устремилась на рынок автомобилей. Первой разработкой стал небольшой грузовой фургон, следом появился двухместный спортивный автомобиль. Но лишь в 1972 году появился автомобиль, основные характеристики которого на долгие годы стали визитной карточкой "Хонды" , этим автомобилем стал “Сивик” (Civic),а “Хонда” стала позиционироваться, как компания производитель недорогих, компактных, городских автомобилей отличающихся высоким качеством. В 1980-е годы, "Хонда" пробует себя в новом качестве, выпускает суперкар "Хонда NSX", несмотря на то что в 80-е суперкары разрабатывались и выпускались как ведущими так и не очень компаниями буквально сотнями, "Хонда NSX" в этой толпе не затерялся, а стал одним из лучших авто этого класса. Оснащенная многими оригинальными решениями и  последними техническими достижениями, эта модель сначала вывела кампанию "Хонда", а затем и закрепила на рынке машин класса “гран туризмо”.

В 1959 году японская "Хонда" начала экспансию в США, создав отделение компании “Американ Хонда Мотор Компани”, а в 1982 в штате Огайо (США) открылся завод по выпуску автомобилей компании "Хонда".

На сегодня отделения компании распространены практически по всему миру.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 12.08.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое