Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Одежда в пути
06.08.14


На дворе лето, жара. Как лучше одеться, если предстоит провести много времени за рулем?

Главное помнить: никакой синтетики. Пусть в машине отличный кондиционер, пусть салон охлаждается за 10-15. За эти малые минуты ваши майки и рубашки с большим процентом полиамидом и эластином намокнут и намертво прилипнуть к  телу. И тогда с работающим кондиционером вы еще и простудитесь.

Важно, чтобы ваша одежда отлично пропускала воздух. Тут лен вне всякой конкуренции. Но есть и ложка дегтя, как все мы знаем, льняной костюм после поездки будет выглядеть приблизительно, как после стирки и отжима без глажки. Следовательно, если поездка деловая и внешний вид важен, наш выбор - это хлопок и тонкий трикотаж.

Хороши в таких случаях шелк и вискоза, легкие и смотрятся эффектно. Но все путает один существенный недостаток: они слишком тонкие и любое пятнышко от пота на них сразу будет заметно, да и, высохнув, пятнышко наверняка останется и вы будете выглядеть, мягко говоря не совсем опрятно.

Ваш наряд должен быть по возможности свободным, не затруднять движений. Правда, женщинам не стоит управлять автомобилем в длинных платьях и юбках, велика вероятность, в ответственный момент, запутаться и не попасть на педаль.

Обувь не менее важна, она не должна быть тесной, с чересчур узким носом. Учитывая, что вам предстоит долгая дорога провести, такие туфли, могут стать причиной застоя крови в ногах. Это очень вредно: при высокой температуре окружающей среды кровь и так сгущается, что ведет к отеку ног. А для страдающих варикозом, так вообще смертельно опасно, не дай бог, конечно, но может и тромб оторваться.

Сандалии, возможны, как вариант, хотя это не самая лучшая обувь для водителя. Не достаточное соединение подошвы со ступней может создать серьезные проблемы при пилотировании автомобиля.

Исходя из вышеизложенного рекомендуем остановиться на легких, удобных кроссовках, кожаных туфлях или мокасинах.

Если женщины никак не могут обойтись без головокружительных платформ, тут уж ничего не поделаешь. Возите сменку с собой, милые девушки. Помните, что Высокие каблуки - могут стать (и часто становятся) причиной аварий.

И лучше всегда иметь в машине солнцезащитные очки, даже если они вам не идут. При определенном положении солнца, ни один козырек не спасет вас от ослепления.

Кстати прямо сейчас вы сможете выбрать и купить прикольную футболку с забавными надписями или рисунком.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.08.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое