Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Внимание! Аварии на дорогах. Когда передвижение на авто особенно опасно
08.07.14


Принято считать, что самым опасным днём для передвижения на автомобиле является суббота. По исследованиям специалистов из США именно в этот день случается большинство ДТП со смертельным исходом. Однако, если необходимо отправиться в путь, то субботу никак не пропустить. Нужны какие-то особенные статистические данные, как то время суток и времена года. И их есть у нас. Внимание!

 

Принято считать, что самым опасным днём для передвижения на автомобиле является суббота. По исследованиям специалистов из США именно в этот день случается большинство ДТП со смертельным исходом. Однако, если необходимо отправиться в путь, то субботу никак не пропустить. Нужны какие-то особенные статистические данные, как то время суток и времена года. И их есть у нас. Внимание! Начнём с того, что самым аварийным днём по исследованиям российских учёных всё ещё остаётся суббота. На втором месте «гордо» восседает воскресение : день пьяных аварий и необъяснимых ситуаций.

Самым безопасным днём, вопреки ожиданиям, становится не вторник и даже не понедельник, а среда, кульминация серьёзности и осторожности во всех сферах. Интересно то, что в будние дни машин в городе гораздо больше, нежели в выходные, забиты все обочины, заставлены все поребрики, однако общее количество ДТП гораздо меньше, нежели в выходные. При этом наибольшее количество аварий приходится на время с 8 до 9 вечера, а не в час пик и не ночью.

Чаще всего в аварии попадают автомобили стоимостью от 100 000 до 220 000 рублей, а не новенькие мерседесы или volkswagen passat cc.

Вот, что говорят по этому поводу психологи.

В рабочие дни человек более собран. В час пик он сосредоточен, сдержан и не уделяет себе (и личным мыслям) много внимания. Из-за чего случаются аварии? Из-за невнимательности, чрезмерной возбуждённости, посторонних мыслей, агрессивности вождения, общей усталости и спешки. А это как раз про вечерние часы, когда человек отвлёкся от работы, спешит домой или на встречу, думает о банке пива .. В общем, не настроен на концентрацию внимания и управление своими эмоциями. И тут – бах ..

Помните об умеренности и внимательности. Берегите себя и других.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.07.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое