Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

ТЮНИНГ КАК НЕОБХОДИМОСТЬ
23.09.15


Так случилось, что я большой поклонник тюнинга. Можно считать это страстью к усовершенствованиям, или к красивостям, как говорят некоторые мои друзья.

Но как бы то ни было, ни одну из моих машин (а их перебывало у меня пока четыре) не обошёл стороной тюнинг. Что касается нынешней, Лада Гранта, то преобразования были не столь уж многочисленными. Своих единомышленников сразу хочу предупредить – не стоит производить радикальных изменений в период гарантийного обслуживания. До истечения срока гарантии некоторые преобразования категорически не приветствуются производителями. К тому же тюнинг двигателя, к примеру, не рекомендуется делать до полной обкатки машины, а это не меньше десяти (иногда и больше) тысяч гарантийных километров – детали должны приработаться, притереться. Именно по этой причине турбину я ставил далеко не сразу, а она в Ладе, согласитесь, не лишняя. К слову сказать, выбирая между турбиной и чип-тюнингом, склонился к первому – недёшево, но мне показалось надёжнее именно в случае с Грантой.

В части экстерьера для начала можно изменить форму бамперов - бампер razor. С усиленным крупным передним бампером меняется и всё лицо автомобиля. Можно придать ему образ хищника, а можно трудяги-работяги, с некоторыми вид становится просто более актуальным. К обвесам отношусь скептически – не вижу в них ни красоты, ни тех функций и плюсов, которые декларируют производители, но это лишь моё частное мнение.

В Лада Гранта совсем нелишне сделать дополнительную шумоизоляцию. Начать советую с колёсных арок, от себя ещё порекомендую использовать STP с битумной мастикой. Скажу и о брызговиках – на Гранте они как-то не просчитаны должным образом, менять советую тут же.

Кстати, в автоцентре мастер посоветовал поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления. Скажу честно – он меня сагитировал, я, что называется, купился на рекламу, поставил. Пока не понял – зря или на пользу, но деньги потрачены, потому искренне надеюсь, что эффект есть.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 23.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое