Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

ТЮНИНГ
13.05.15


Понятие тюнинг довольно объемно. К нему относится и салонный тюнинг - переделка интерьера. Этот вид работ, как правило, не подразумевает больших конструктивных изменений - обычно он сводится к замене сидений, рычагов, обновлению панели, установке аудио и видеосистем, навигатора, регистратора.

Значительно реже некоторые, обычно стритрейсеры, прибегают к минимизации веса авто в целом. Это предполагает уменьшение количества сидений в салоне (до одного - двух), замену отдельных частей обшивки на аналог из более лёгкого материала, к примеру, дверей, верха багажника и крыши.

Бодикит стал весьма популярен в последнее время. Особенно он распространён в отношении внедорожников -автозапчасти. Этот вид тюнинга предполагает использование дополнительных деталей и "прибамбасов" - спойлеров, или особенных заказных дисков, дисковых и прочих накладок. Зачастую заменяются бамперы, устанавливается антикрыло. Некоторые энтузиасты монтируют двухствольный выхлоп (а некоторые и более чем двух). Сюда же можно отнести набор из юбок, рамки номерного знака.

Для активных владельцев внедорожников стал весьма актуален тюнинг по установке лебедки. Для путешествий по бездорожью, для раллийных моделей это совершенно необходимо.

Столь модная ныне аэрография подразумевает нанесение изображений или просто игры цветов на поверхность автомобиля. Ей в поддержку или, наоборот, в конкуренцию, появилось направление покрытия внешней части автомобиля пленкой с заранее нанесённым узором или просто тоновой растяжкой (переход цветов например, от темного к светлому).

И напоследок - не только распространенный, но и весьма полезный тюнинг - покрытие антикоррозийными составами. При этом защищёнными становятся не только скрытые части, но и в некоторых случаях весь автомобиль целиком, а это уже прямая инвестиция в долгожительство вашей машины.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое