Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Тюнинг салона Ваз 2107 своими руками – все тонкости тюнинга интерьера семерки
17.02.11


Тюнинг салона ВАЗ 2107 своими руками фото

Тюнинг салона Ваз 2107 своими руками (с фото) – все тонкости тюнинга интерьера семерки

Даже у новых автомобилей Лада салон оставляет желать лучшего, чего уж говорить о классике, которая была разработана больше 20 лет назад. Однако, всегда можно заняться доработкой авто, в этой статье мы рассмотрим тюнинг салона ВАЗ 2107 своими руками.

Многие автолюбители пренебрегают оформлением интерьера, прикладывая максимум усилий к внешнему тюнингу авто, однако в салоне мы проводим очень много времени, особенно это касается заядлых автомобилистов, поэтому он должен быть максимально комфортным. Вообще стоит отметить, что тюнинг ВАЗ 2107 дело интересное и идеи появляются в процесее.

Начать можно с малого: заменить “баранку”.Не обязательно покупать спортивную, главное, чтобы руль был удобным. Уделим внимание и другим мелочам: сейчас продается очень много различных подставок, которые ставятся на саму панель, а также дополнительные кармашки. Одну-две таких незамысловатых штучки взять можно, чтобы можно было мелочевку куда положить. Но тут главное не переборщить иначе авто станет похоже на цыганскую кибитку.

Футуристичный тюнинг салона ВАЗ 2107 фото

Не помешает заменить и внутреннее зеркало заднего вида, т.к. заводское довольно маленькое и через него всю картину дороги позади не видно. Солнцезащитные козырьки также желательно купить новые, т.к. родные имеют свойство отваливаться в самый неподходящий момент, хотя их можно просто перешить и надежнее закрепить.

Следующим этапом тюнинга салона ВАЗ 2107 станут сидения. Если позволяют финансы, то их лучше заменить. Конечно, можно и просто обтянуть сидения новой тканью или кожей, однако родные кресла очень неудобные. Можно купить новые сидушки в автомобиль уже с подогревом и удобной регулировкой, а можно купить и обычные сидения от какой-нибудь “япошки” 90-х годов, так на классику очень хорошо ставятся кресла от Короллы образца 1993 года.

Можно заменить и задний диван, а также поменять обычный пластик на дверях на более мягкий, приобрести различные декоративные накладки и ручки. Неплохим дополнением станет и замена обшивки рычага КПП, а также новые накладки на педали.Можно установить и акустику, и телевизор, но это уже другая тема.

В целом, на этом тюнинг салона 2107 своими руками заканчивается, но помните, что вы всегда можете проявить креатив.

Фото тюнинга салона ВАЗ 2107

 

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.02.11
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое