Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Тюнинг панели приборов ВАЗ 2106
25.02.11


Тюнинг панели приборов ВАЗ 2106 - щиток приборов шестерки

Тюнинг панели приборов ВАЗ 2106 - новый щиток приборов

Изменить внутренний дизайн своего любимого авто, без вложения средств и приложения особых усилий? Без проблем! Сделайте тюнинг панели приборов ВАЗ 2106 (можно и на 2103), изменив шкалу приборов на более яркую и разнообразную. В интернете есть много различных шаблонов, я приведу лишь один пример (при желании их можно и самому нарисовать в фотошопе или попросить друзей).

 

 

Один из вариантов тюнинга шкалы приборов

Для того, чтобы разнообразить вид Ваших стандартных и скучных приборов, необходимо совершить следующие действия:

1) Распечатываем на принтере, сохранённые ранее изображения шкал. Вырезаем необходимую шкалу. Аккуратно и без лишних усилий, развальцовываем любую половину ободка прибора (например, тахометра).

2) Снимаем ободок с приборной панели, аккуратно отжав в любую сторону. Постарайтесь делать это аккуратно, дабы не повредить конструкцию механизма.
3) Демонтируем стрелку, применяя для лучшего результата, жидкость WD 40. Снимать её необходимо строго по оси, иначе можно просто погнуть элемент.
4) Наклеиваем поверх циферблата, вырезанную из бумаги шкалу. Можно использовать водостойкий клей, равномерно нанося его по всех поверхности циферблата.
5) Закрепляем назад стрелку и ставим в приборную панель, обклеенный циферблат.
6) Приводим панель в исходное состояние. Тюнинг приборной панели ВАЗ 2106 произведён!

В итоге, должно получиться что-то вроде этого:

Спидометр с новой шкалой - фото тюнинга салона ВАЗ 2106

Кроме того, можно сделать и подсветку салона, но об этом поговорим позже. Тюнинг ваз 2109 проходит по тому же принципу, кстати, пока можете прочитать тюнинг салона ВАЗ 2107 своими руками.

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.02.11
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое