Статьи

Техника ВолГус всегда придет на помошь
14.01.15


Нередко перед строителем встают проблемы сравнения той или иной разновидности техники. Попробуем рассмотреть разные характеристики, полезные для такого сравнения. К примеру, экскаваторы ВолГус

Нередко перед строителем встают проблемы сравнения той или иной разновидности техники. Попробуем рассмотреть разные характеристики, полезные для такого сравнения.

К примеру, экскаваторы ВолГус

Сейчас на рынке землеройной техники, пожалуй, самыми популярными являются экскаваторы-погрузчики. Они маневренны, более доступны по цене, чем мощные, многокубовые экскаваторы. Конечно, область их применения несколько ограничена, но в условиях сравнительно ровной местности и при не слишком протяженном плече доставки грунта от места разработки они экономически выгодны. На смену разноколесным экскаваторам-погрузчикам пришли более проходимые и надежные равноколесные, такие как экскаватор - погрузчик JCB 3CX  производителя http://volgus.ru, выпускаемые Британской компанией JCB.

Так в чем же их преимущество  техники фирмы ВолГус? Для начала стоит отметить, что увеличение ширины и диаметра шин позволило экскаваторам этого ряда стать незаменимыми при работе в сельском хозяйстве, так как новые характеристики позволяют им быть более проходимыми. Выбор сферы деятельности заметно расширился, поскольку равноколесные экскаваторы-погрузчики легко преодолевают как мягкую, так и твердую почву. Их можно применять даже на ряде откосов с сыпучим грунтом. Электронная система управления колесами позволяет осуществлять движение как в обычном режиме, т.е. двумя передними колесами, движение "след в след", позволяющее уменьшать радиус поворота, так и в режиме так называемого "крабьего хода", что бывает целесообразно при работе на территории, осложненной препятствиями в виде стен, деревьев, оврагов и т.п.

При заборе грунта ковшом увеличивается нагрузка на переднюю ось, работа погрузчиком требует включения полного привода, что в совокупности увеличивает тяговое усилие. Кроме того, при использовании равных колес стало возможным удлинить стрелу, а значит поднять ковш на большую высоту, нежели в модели с разными колесами, что упростило погрузку грунта в грузовые машины разных марок, включая КАМАЗ 65115, SCANIA  и другие большегрузные машины. 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 14.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое