Статьи

О РЫБАЛКЕ
27.05.15


Должен сказать, что рыбак я не настолько фанатичный, чтобы, к примеру, давать советы. Для меня это, по большей части, поездка с друзьями, в числе которых есть истинные любители, ценители и знатоки. Мне же интересен сам процесс – автомобильное путешествие из душной, шумной Москвы по городам России, остановки, привалы, общение. 

Но рыбачу на совесть, хоть не слишком удачлив. Впрочем, в прошлом году удивил сам себя – выловил в Свияге щуку-чемпионку (можете не верить, но мне до плеча!) и несколько лещей-красавцев, при том, что мои друзья тоже по большей части тащили щуку, но моя оказалась самой здоровой, а с лещами вообще мало кому повезло. Поэтому в моём личном рейтинге рыбных мест теперь первенство принадлежит именно Свияге. Раньше его между собой делили Куйбышевское водохранилище и Селенга, а по общему впечатлению не могу забыть Карелию. Но прошлое лето мы посвятили Казани, тем более, что был серьёзный повод нагрянуть в этот прекрасный город – институтский друг решил жениться. Так что своё традиционное путешествие по рыбным местам мы начали с бурного веселья, так же и закончили, но на берегу и при кострах.

Поездки наши всегда носят одну общую черту – как ни готовься, но в пути непременно что-то происходит в режиме форс-мажора. На сей раз у Санька зачах «железный конь» - многострадальная Toyota, которую мы загрузили «по самые гланды». Отдельное повествование, как мы разгружали Санькин джипешник, как забыли там его наряд на свадьбу, как он в автосервисе в Казани делал машину , впрочем, на удивление быстро, к финальному забегу на Свиягу как раз поспели.

Повторюсь – не то чтобы я фанат рыбалки, скорее, любитель. Но без таких поездок, когда на пару дней, а когда и на недельку, в далёкое место или в Подмосковье, обходиться не могу. Я их с конца сентября до конца апреля жду, готовлюсь, прикупаю страшно необходимые вещи, которые по большей части потом не беру, потому что класть уже некуда, машина забита ещё более необходимыми.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое