Статьи

О проблемах в дизельных двигателях и ремонте форсунок.
18.01.15


Двигатели вообще, и дизельные двигатели в частности, со временем становятся все более совершенными и сложными. С одной стороны их производство также совершенствуется, а следовательно, повышается надежность и увеличивается срок службы производимых двигателей, а с другой - их диагностика и ремонт требуют особо профессионального подход

Поговорим о ремонте форсунок

Двигатели вообще, и дизельные двигатели в частности, со временем становятся все более совершенными и сложными. С одной стороны их производство также совершенствуется, а следовательно, повышается надежность и увеличивается срок службы производимых двигателей, а с другой - их диагностика и ремонт требуют особо профессионального подхода - ремонт форсунки common rail  Когда машина должна подсказать, что двигатель нуждается в профессиональном вмешательстве? - ремонт форсунки .

Самый очевидный повод насторожиться - двигатель плохо заводится, как "холодный", так и "горячий". Причина может быть не одна - от плохой компрессии до использования некачественного или несезонного топлива. Плохая компрессия в свою очередь доставляет еще комплекс неприятностей - неравномерная работа цилиндров, возможное задымление, шум и постукивание при работе двигателя. Откладывать ремонт не стоит - проблемы не пройдут сами собой, а лишь усугубятся. Если временами двигатель глохнет, то причину в первую очередь стоит поискать в топливном насосе или в топливных фильтрах. Возрастает частота вращения - причина почти наверняка в регуляторе.

После выключения двигатель не глохнет - возможно, не прекращается подача топлива. Из мелкой неприятности скорее всего вырастет огромная проблема, как болезнь, которую не стоит запускать - как можно скорее следует провести компьютерную диагностику и ремонт - ремонт форсунки коммон рейл  Но это те случаи, когда неприятности с двигателем уже начались. Самый рациональный подход состоит в том, чтобы предупредить, упредить возможную поломку, иными словами, профилактика обойдется дешевле и не позволит возможным сбоям привести автовладельца серьезной аварии или крупной поломке. Не следует откладывать компьютерную диагностику - ремонт форсунки. 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое